LINE VAUTRIN (1913-1997) Cendrier 'Chaque âge a ses plaisirs', vers 1945 Bronze doré / gilt bronze H 1 x L 8,5 x P 7 cm / 3/8 x 3 3/8 x 2 ¾ in Signé LINE VAUTRIN au revers et monogrammé L.V sur la tranche Provenance Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquis auprès de cette dernière.