LINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte à cigarettes 'Exaltantes les glaces', vers 1945 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 8,5 x L 10,5 x P 2,5 cm / 3 3/8 x 4 1/8 x 1 in Signée LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquise directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquise auprès de cette dernière.