LINE VAUTRIN (1913-1997) Plumier 'Exaltantes les glaces', vers 1946 Bronze doré et liège / gilt bronze and corkwood H 3 x 22,5 x P 5,5 cm / 1 1/8 x 8 7/8 x 2 1/8 in Signé LINE VAUTRIN au revers Provenance Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'artiste. Ancienne collection Anne-Sophie Duval, Paris, acquis auprès de cette dernière.