Auktionsarchiv: Los-Nr. 3617

LINCK, JEAN ANTOINE

Alte Graphik
28.09.2018
Schätzpreis
900 CHF - 1.200 CHF
ca. 916 $ - 1.222 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3617

LINCK, JEAN ANTOINE

Alte Graphik
28.09.2018
Schätzpreis
900 CHF - 1.200 CHF
ca. 916 $ - 1.222 $
Zuschlagspreis:

LINCK, JEAN ANTOINE (1766 Genf 1843) Vue de la Mer de glace, des Aiguilles des Charmos, du Géant de la grande Forasse et des Hospices du Sommet du Montanvert. Aquarellierte Umrissradierung mit Aquatinta. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Im unteren Rand gestochen betitelt und bezeichnet: Se vende chez l'Auteur à Geneve. fait par J. Ant. Linck. 36,3 x 48 cm Sehr schöner, farbfrischer Druck mit Rand um die Einfassungslinie. Überwiegend in den Ränder mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst in schöner Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3617
28.09.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3617
28.09.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330