CHINA, 20.Jh.
66,5 x 45 cm
Rote Päonien. Hängerolle, Tusche und Farben auf Papier. Signatur des Künstlers: "Von Haochou gemalt in Luoyang". Ein Siegel des Künstlers: "Pinselstil des Herrn Li" (Li shi biyi). Zwei Sammlersiegel: "Xiang Bojie", Zhulin jushi".
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1985 - Altersspuren
CHINA, 20.Jh.
66,5 x 45 cm