l'homme qui rit Paris, Librairie Internationale; Bruxelles, Leipzig, Livourne, A. Lacroix Verboeckhoven, 1869 L'HOMME QUI RIT PARIS, LIBRAIRIE INTERNATIONALE; BRUXELLES, LEIPZIG, LIVOURNE, A. LACROIX VERBOECKHOVEN, 1869 édition originale. 4 volumes in-8 (233 x 142 mm). envoi autographe signé : "A Paul Foucher Son vieux frère, V.", sur le premier feuillet blanc. reliure signée de amand. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Exemplaire non rogné.