LEVILLAIN Ferdinand (1837-1905) sculpteur. Manufacture nationale de Sèvres Vase gourde quadripode en porcelaine émaillée jaune à décor en bas-relief de l'allégorie des saisons, les anses en forme d'escargot. Signé dans le décor en creux et cachet de la manufacture triangulaire en noir et daté 1903. H. 21.5 cm