letztes Viertel 19. Jhdt., Knabenportrait, unsigniert, Bleistiftzeichnung auf Papier, ovaler Bildausschnitt 14 x 12,5 cm, unter Glas, bronzefarbiger, beschnitzter Holzrahmen, trockenrissig, Fassung abgeblättert