L'Escapade. Paris, A. & G. Mornay, Éditeurs, 1931. In-8°, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (J. Vitoz). Aquarelles par George BARBIER. Tiré à 1 075 exemplaires, celui-ci (n° 489), un des 877 sur rives comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations. De la bibliothèque Noël Cordon, avec ex-libris. JOINT: un B. A. S. de Régnier (1 p. in-12).