Les Quatre livres de l'Imitation de Jésus Christ - Traduction de Michel de Marillac - Paris ; Librairie des Bibliophiles, 1875 - In-8° - Dessins hors texte par Henri Lévy gravés à l'eau-forte... - Ornements par Giacomelli - Rel. demi veau noir - Dos à nerfs - Etiq. de titres mar. rouge - Tête dorée.