Les Lettres d'Estienne Pasquier conseiller & advocat general du Roy à Paris. À Paris, Chez Laurent Sonius, 1619. 2 volumes in-12, veau blond, dos à nerfs orné, armoiries en pied (reliure de l'époque). Un portrait de l'auteur dans le tome I. EXEMPLAIRE AUX ARMES non identifiées. Mors fendus et petit manque aux coiffes du tome I; feuillets roussis et mouillure; nombreux soulignements dans le tome II.