Les Défricheurs, 1953, lithographie en couleurs, 64 x 49 cm, marges 65,5 x 50,5 cm (Webel 364), belle épreuve signée, datée, annotée "Les Défricheurs (1er état)" et numérotée 9/10, tirage total à 35 épreuves, petits plis et très légères salissures