Leonor FINI 1908-1996 Portrait de Madame Pitchal - 1956-1957 Huile sur toile Signée en bas à droite "Leonor Fini" Hauteur : 41,50 Largeur : 32 cm Bibliographie : R. Overstreet, N. Zukerman, Leonor Fini - Catalogue Raisonné of the Oil Paintings, volume II, Scheidegger & Spiess, Zurich, 2021, n°562, reproduit en couleur p.382 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right