Leonor FINI 1908 - 1996 Deux femmes aux chapeaux ou Étude pour La Conversation - Circa 1965-1967 Étude pour La Conversation Circa 1965-1967 Huile sur toile Signée en bas à droite "Leonor Fini" Hauteur : 57,50 Largeur : 39 cm Provenance : The Surrealist Art Center, Londres Vente Londres, Christie's, 5 décembre 1978, lot 91 Vente Londres, Sotheby's, 29 juin 1991, lot 173 Acquis lors de cette vente Collection de Monsieur et Madame François Delrieu Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right