Léonard Foujita 1886 - 1968El templo del amor signed Foujita, situated mexico, dated 1933 and signed in Japanese (lower left)ink and watercolour on paper19,5 x 25,5 cm; 7⅝ x 10 in. (visible dimensions) Executed in 1933. This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné by Sylvie Buisson.__________________________________________________________________________ Léonard Foujita1886 - 1968El templo del amor signé Foujita, situé mexico, daté 1933 et signé en japonais (en bas à gauche)encre et aquarelle sur papier19,5 x 25,5 cm; 7⅝ x 10 in. (dimensions visibles)Exécuté en 1933. Cette œuvre sera incluse au prochain volume du catalogue raisonné de Sylvie Buisson.