LEON ZEYTLINE (1885-1962) Venise, le Grand Canal et la Salute Huile sur toile signée en bas à gauche. Œuvre intégrée au Catalogue Raisonné de l’artiste par Nebojsa Calic, Tome I, sous le numéro 445. Reproduit aux pages 388 et 389. Provenance : Collection privée Paris Dimensions : 73 x 100 cm