Léon ZACK (1892 - 1980) SANS TITRE - 1972 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Léon Zack, 72" Hauteur : 73 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Protée, Toulouse A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : P. Cabanne, "Léon Zack, Catalogue de l'Oeuvre Peint", Editions de l'Armateur, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc sous le n°970, p. 270 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right