Léon WEISSBERG (Przeworsk, 1894- Maidanek,1943) BOUQUET DE FLEURS, circa 1927 Huile sur toile signée en bas à droite: "L Weissberg" Hauteur : 73,50 Largeur : 60 cm Commentaire : L'authenticité et la date de cette oeuvre ont été verbalement confirmées par Madame Lydie Lachenal