LÉON JOUHAUD (1874-1950) Hortensias, 1944 Plaque rectangulaire légèrement bombée. Épreuve aux émaux polychromes sur cuivre. Vendue dans un encadrement très probablement d’origine. Monogrammée L.J. en bas à gauche sur l’avers, signée, située et datée L. JOUHAUD Limoges 1944 au revers et porte une étiquette manuscrite avec les mentions L. JOUHAUD – Hortensias sur le fond du montage. 11 x 14 cm