Léon Cogniet Paris, 1794 - 1880 Scène de 'L'Âne d'or' d'Apulée Plume et encre noire sur trait de crayon, rehauts de gouache blanche, signé et daté 'Cogniet 18...' en bas à droite (Oxydations) Hauteur : 19,50 Largeur : 14 cm