(Leoben 1944-2005 Bali, Studium an der Akadmie der Bildenden Künste Wien unter Melcher)"Pluto", Künstlermonogramm, datiert 11/99, Mischtechnik/ Papier auf Faserplatte, Bildausschnitt 61,5 x 42,5 cm, gerahmt