(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Hirschjagd, aus Mappe X/26: Phantasien im Böhmerwald, handsigniert: Alfred Kubin im Stein signiert: Kubin, betitelt, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 25 x 37 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 726, Marks Nr. A 165, 1777