Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die Flucht

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.965 $ - 7.447 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.206 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.965 $ - 7.447 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.206 $

(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die Flucht nach Ägypten (Nachtstück), 1651, Radierung und Kaltnadel, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1651, auf Bütten mit Wz "Sieben Provinzen" (Ash-Fletcher Nr. 34), 12,7 x 11 cm, am unteren Rand mit 1 cm breitem Rand, sonst mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 53, White-Boon 53 V (von VI), New Hollstein 262 VI (von X), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
27.03.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
27.03.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443