(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die Darbringung im Tempel, um 1640, Radierung und Kaltnade, auf Bütten mit Wasserzeichen "Traube", 21,3 x 29 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 49, White-Boon III (von III) New Hollstein 184 IV (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Ganz ausgezeichneter, klarer und feinzeichnender Abdruck des IV. Zustandes (von V). Minimal stockfleckig, sonst jedoch gut erhalten.