(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Büste eines Mannes mit hoher Mütze (der Vater des Künstlers?), 1630, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert RHL 1630, 10,5 x 8,8 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, die Ecken leicht abgeschrägt, New Hollstein 57 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. Brillanter Abdruck des III. Zustandes (von VI) vor allen weiteren Überarbeitungen. Die rechte untere Ecke ergänzt, sonst gut erhalten.