Lehndorff, J. (um 1900) Großes Stillleben mit Hummer auf Fayenceteller, gold glänzenden Gefäßen und Silberschale inmitten von Weintrauben, Äpfeln, Kürbissen und Blumenkohl. Sign. Öl auf Lwd. 69×106 cm. (Krakelee, Retuschen, 1 Besch. rep.). R.