Studie einer Gruppe männlicher Akte am Seeufer, u.re. signiert, Farbkreide über Bleistift/brauntoniges Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 20x26,5 cm (39x48 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett mit Künstlerdaten. | LEHMANN, ALFRED (1899-1979), "Bathers", study of a group of male nudes on the lake shore, signed, colored chalk over pencil/brown-toned paper, HxW: passe-partout cut-out approx. 20x26.5 cm (39x48 cm with frame). Slightly browned and wavy. Framed behind glass in a passe-partout. VERSO label with artist data.