Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

LEGUMIER COUVERT ET SON PRESENTOIR EN ARGENT

Auction 22.04.2004
22.04.2004
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 719 $ - 958 $
Zuschlagspreis:
1.528 €
ca. 1.831 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Auction 22.04.2004
22.04.2004
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 719 $ - 958 $
Zuschlagspreis:
1.528 €
ca. 1.831 $

LEGUMIER COUVERT ET SON PRESENTOIR EN ARGENT PAR LAPAR, PARIS, DEBUT XXème SIECLE Circulaire uni sur piédouche, le corps, le couvercle et le présentoir gravés d'un chiffre, les anses en enroulement feuillagé, la prise en feuilles de chêne, poinçons sous le fond du corps: Minerve, orfèvre et estampille LAPAR ORFEVRE PARIS; sous le fond du présentoir: estampille; sur les bords du couvercle et du présentoir: Minerve et orfèvre; sur le piédouche, sur les anses et sur la prise: Minerve Longueur: 30 cm. (11¾ in.) 1948 gr. (68.70 oz.) (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
22.04.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
22.04.2004
Christie's
Paris