Légumier couvert et sa doublure en argent par Charles-Nicolas Odiot, Paris, vers 1845 A FRENCH SILVER ENTREE-DISH, COVER AND LINER, CHARLES-NICOLAS ODIOT, PARIS, CIRCA 1845 le bord mouluré de filets rubans croisés agrafés de feuilles, les anses à attaches en feuilles de laurier, le corps et le couvercle ciselés de côtes, la prise en navet accompagné de quatre feuilles, estampé 1 et ODIOT A PARIS sous le corps et la doublure, le couvercle appliqué du monogramme AT sommé d'un tortil de baron finial shaped as a turnip Long. 30,4 cm, 1.741 gr. ; 12in. 56oz