LEGITIME DEFENSE. Paris, Editions Surréalistes, 1926 ; in-12 agrafé. Edition originale. BRETON André LES VASES COMMUNICANTS. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1932 ; in-8 broché, couverture illustrée par Max Ernst Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin. Non coupé.