Auktionsarchiv: Los-Nr. 311

Légion d'honneur - IIIe République, lot de trois: deux étoiles d'officier, l'une

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 306 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 311

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 306 $

Légion d'honneur - IIIe République, lot de trois: deux étoiles d'officier, l'une en or et émail, poinçon à la tête d'aigle, ruban à rosette usée (59 x 40 mm, 16,35 g), l'autre en vermeil, les branches à filets, le centre en or en trois parties, poinçon à la tête de sanglier, ruban à rosette (61 x 43 mm); une étoile de chevalier en argent et émail, centres en or, ruban (60 x 40 mm), quelques éclats sur chacune. On joint un lot d'insignes de boutonnières divers dont trois Italiens (me ne frego). France, première moitié du XXe siècle. TB à TTB

Auktionsarchiv: Los-Nr. 311
13.04.2016
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 311
13.04.2016
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240