Ledersessel Tessa, Designer Ballendat für Wittmann/Austria
Designer Martin Ballendat, geb. 1958 in Bochum. Hersteller Wittmann, Österreich. Hochlehner mit Funktion - automatische Rückenverstellung und Fußablage, abnehmbare, magnetisch befestigte Kopfauflage. Vintage, Ende 20. Jh., Modell Tessa, Relaxsessel aus weißem Rindsleder. Alters- und Gebrauchsspuren. Maße ca. Höhe 105 cm, Breite 82 cm, Tiefe 90-140 cm.