Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 360 $ - 481 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 962 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 360 $ - 481 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 962 $

LECUIRE (Pierre). Règnes. Paris, Pierre Lecuire et Etienne Hajdu, 1961. In-folio, en feuilles, couv. parchemin ornée sur le premier plat d'une estampille originale, étui de toile beige. Édition originale, illustrée de 13 estampilles de Hajdu. Tirage à 118 exemplaires sur papier d'Auvergne, signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci un des 98, n° 44. Petite tache sur le premier plat, lég. froissé. Livres de Pierre Lecuire, Bibliographie descriptive, 1980 : n°8 ; Cat. Livres de Pierre Lecuire, BnF, 2001, n° 33.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
06.05.2021
Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence , 17, rue de Provence 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
06.05.2021
Delorme & Collin du Bocage