LECUIRE (Pierre). Règnes. Paris, Pierre Lecuire et Etienne Hajdu, 1961. In-folio, en feuilles, couv. parchemin ornée sur le premier plat d'une estampille originale, étui de toile beige. Édition originale, illustrée de 13 estampilles de Hajdu. Tirage à 118 exemplaires sur papier d'Auvergne, signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci un des 98, n° 44. Petite tache sur le premier plat, lég. froissé. Livres de Pierre Lecuire, Bibliographie descriptive, 1980 : n°8 ; Cat. Livres de Pierre Lecuire, BnF, 2001, n° 33.