Leberecht Lortet (Lyon, 1828-1901) Le Mont-Blanc vu de Sallanches signé 'Lortet.' (en bas à gauche) et inscrit et daté 'Sallanche. 1862' (en haut à droite) huile sur carton 35.7 x 53 cm. (14 x 20 7/8 in.) Peint en 1862