Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Le Vieux Chevalier. Lithographie sur

Tableaux Modernes
22.10.2021
Schätzpreis
2.200 € - 2.800 €
ca. 2.559 $ - 3.258 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.258 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Tableaux Modernes
22.10.2021
Schätzpreis
2.200 € - 2.800 €
ca. 2.559 $ - 3.258 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.258 $

Le Vieux Chevalier. Lithographie sur chine appliqué sur papier vélin, pour l’album des Peintres Graveurs. 1896. Épreuve monogrammée en bas à gauche. Légèrement jaunie au verso avec oxydations Petites rousseurs, bonnes marges. (Mellerio 158) 30 x 24 cm. Feuillet : 56,5 x 43 cm. Provenance : Ancienne collection H.M.Petiet, cachet au verso (Lugt 5031).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
22.10.2021
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 4 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
22.10.2021
GROS & DELETTREZ SVV