LE VERRE FRANÇAIS – Coupe sur piédouche. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge sur fond jaune. Décor de coquelicot, gravé en camée à l’acide. Signée. H. 11 D. 21 cm LE VERRE FRANÇAIS Vase de forme ovoïde à col cylindrique. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge et vert sur fond marmoréen. Décor de pavacés, gravé en camée à l’acide. Deux anses en verre noir appliquées et modelées à chaud Signé. H. 44 cm LE VERRE FRANÇAIS Vase balustre sur piédouche. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rose violacé sur fond marmoréen rose orangé. Décor de chrysanthèmes, gravé en camée à l’acide. Signé. H. 21,5 cm