Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

LE VERRE FRANÇAIS LE VERRE FRANÇAIS LE VERRE FRANÇAIS

SIGNAC
14.12.2005
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.422 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

SIGNAC
14.12.2005
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.422 $

LE VERRE FRANÇAIS – Coupe sur piédouche. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge sur fond jaune. Décor de coquelicot, gravé en camée à l’acide. Signée. H. 11 D. 21 cm LE VERRE FRANÇAIS Vase de forme ovoïde à col cylindrique. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge et vert sur fond marmoréen. Décor de pavacés, gravé en camée à l’acide. Deux anses en verre noir appliquées et modelées à chaud Signé. H. 44 cm LE VERRE FRANÇAIS Vase balustre sur piédouche. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rose violacé sur fond marmoréen rose orangé. Décor de chrysanthèmes, gravé en camée à l’acide. Signé. H. 21,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
14.12.2005
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
14.12.2005
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261