LE THÉÂTRE ET SON DOUBLE. Paris, Gallimard, Coll. Métamorphoses, 1938. In-8 broché. Edition originale limitée à 400 exemplaires. (Dos un peu usagé). ARTAUD Antonin LETTRES À GENICA ATHANASIOU précédées de deux poèmes à elle dédiés. Paris, N.R.F., Le Point du Jour, 1969. In-8 broché. Edition originale. Un des 72 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, beau papier après 32 Hollande