LE SAGE. Histoire de Gil Blas de Santillane. Paris, Paulin, 1836. Grand in-8, demi-chagrin violet avec coins, dos lisse orné de fers rocaille, tête dorée (Reliure de l'époque). Un frontispice, un titre orné et nombreuses vignettes gravées sur bois par Jean Gigoux Pâles rousseurs à quelques feuillets.