Le Sacré-Coeur, planche de la suite Paris, 1962, lithographie en couleurs, 52,5 x 67 cm, marges 55 x 73 cm (Mourlot 40), belle épreuve d'artiste, signée, tendue, très légère trace de passe-partout, tirage à 30 épreuves d'artiste et 150 exemplaires numérotés. Cadre.