LE ROY & FILS N° 7184 Vers 1890 Montre pendentif en or émaillé, perles et diamants Boîtier : rond sur charnière, lunette sertie de demi-perles, cuvette signée "To H.M The King. Le Roy & Fils. 57 New Bond St. London. Paris. Made in France", le dos en émail translucide vert dans un entourage de demi-perle (restaurations) Cadran : émail blanc, chiffres arabes stylisés Mouvement : mécanique avec remontage à couronne signé Avec : une broche épingle au même motif émaillé vert serti de brillants Diam. : 25,5 mm Hauteur : 57 mm Poid brut : 27,85 g. Avec : un écrin Écrin d'une Élégante A gold, enamel and pearl set pendant watch,with a fiffted brooch. With a presentation case Property of a Lady RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne par intermittence (+50 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking "on & off" (+50 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended