Le Peuple au citoyen Lamennais. Paris, Bohaire, Delaunay, 1838. Un volume in-8, 146 pp., plein maroquin rouge, dos lisse orné de frises et petits fers dorés, fine guirlande dorée encadrant les plats, plaque centrale au décor à la cathédrale, coins guillochés, frise dorée en bordure int., tranches dorées (reliure de lépoque). Très belle reliure romantique à la cathédrale. Joint: LACORDAIRE. Lettre du révérend père (...) à des jeunes gens, recueillis et publiées par labbé Henri Perreyve. Paris, Charles Douniol, 1863. Un volume in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs (reliure de lépoque)