Le massacre des Innocents (d'après Gaulli) Plume, encre brune, crayon, lavis brun Annoté « Poussin » à la plume en bas à gauche Scuola romana del XVIII secolo Strage degli innocenti (da Gaulli) Penna, inchiostro marrone, matita, acquerello marrone 27 x 23 cm