Le Livre d'Eros. Textes réunis et présentés par Alain Bosquet. Avec un texte inédit de Marcel Béalu, une étude de René Barotte, la participation d'Henry de Montherlant et de Jean Rostand. Paris, Le Club du Livre, 1970. In-4°, skaï orangé, plats entièrement ornés d'un décor doré, boîte-étui en demi-veau et velours noir (Mario Prassinos . 100 gravures, monotypes et gouaches. Exemplaire sur vélin chiffon de Lana. • VERLAINE voir CURIOSA.