LE LIBERTINAGE. Paris, N.R.F., 1924. In-12 broché. Edition originale. Exemplaire du service de presse dédicacé à Nicolas Beaudoin et monogrammé par Louis Aragon. BEAUDOIN Nicolas. AXA LE MAÎTRE DU MONDE. Paris, Povolozky, 1923. In-4 broché. Edition originale limitée à 300 exemplaires numérotés. ARAGON Louis. LES AVENTURES DE TÉLÉMAQUE. Paris, N.R.F., 1922. In-12 broché. Edition originale illustrée en frontispice d'un portrait lithographié de Louis Aragon par Robert Delaunay (Quelques rousseurs)