Le Jugement de Pâris. (Mythologie, pl. 8). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 505 x 403. Michler et Löpsinger 123 a. Impression en noir et sanguine. Très belle et fraîche épreuve sur vélin filigrané « Arches », numérotée, signée et datée « 1963 » au crayon. Fine trace doxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves sur ce papier. Argillet éditeur