Le Jardin d'Eden Farblithographie auf gelblichem Japan. 1974. 25 x 32 cm (42 x 52 cm). Signiert "Marc Chagall". Auflage 50 num. Ex. Sorlier 723. Poetische Umsetzung des biblischen Themas. Erschienen bei Maeght, Paris. Ganz ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.