LE GENTIL (J.-H.) Tables de comparaison entre les anciens et les nouveaux poids ; à l'usage de peseurs-jurés. Troisième édition … augmentée du Poids et des titres des nouvelles Monnaies… P., Bailleul & Ciceri 1809, in-8° précédé de : Tables de comparaison entre les mesures anciennes et celles qui les remplacent dans le nouveau système métrique… P., Imprimerie de la République, an IX. Relié avec : Tableau comparatif de la différence entre la valeur du Franc et celle de la Livre Tournois. P., Imprimerie des Sciences & Arts s.d., à la suite : Concordance des Calendriers républicain et grégorien, depuis 1793 jusques et y compris l'an XXII. P., Bondonneau an XIV-1805, finissant avec : "Concordance de l'Annuaire et du Calendrier pour 50 années". Reliure du temps plein vélin vert, pièce de titre rouge, filets or.