Le Corbusier (1887-1965; Charles-Edouard Jeanneret, dit)
La Mulâtresse
Le Corbusier (1887-1965; Charles-Edouard Jeanneret, dit) La Mulâtresse signé des initiales et daté 'L-C 32' (en bas à droite) encre noire et gouache sur papier 30.9 x 19 cm. (12 1/8 x 7½ in.) Exécuté en 1932
La Mulâtresse