Le Cid. Opéra en quatre actes et dix tableaux. Poëme de M.M. Ad. D'Ennery, L. Gallet et Ed. Blau. Musique de J. Massenet. Théâtre National de l'Opéra. Paris, G. Hartmann, Éditeur... Affiche par Georges Clairin, signée en bas à droite. Lithographie en noir et rouge sur fond ocre. Imp. Lemercier et Cie, Paris. Création à l'Opéra de Paris le 30 novembre 1885. 73 x 54.5 cm (pliures).