LE CAHIER DES POÈTES Petite Revue anthologique et critique de la Poésie nouvelle N° 1, novembre 1912-n° 5, août 1914. Nice, Comité de rédaction : Charles Calais, Louis Géry, Jean Savoye, Victor Rocca. Textes de Charles Calais, Francis Carco, Henri Clouard, Tristan Derème, Fagus, Paul Fort, Louis Géry, Fernand Gregh, Tristan Klingsor Pierre Mac-Orlan, Alexandre Mercereau, Mario Meunier, Victor Rocca, Valentine de Saint-Point André Salmon, Jean Savoye, Laurent Tailhade, Paul-Jean-Toulet, Tancrède de Visan, etc. Collection complète. 5 numéros en 5 livraisons en 1 vol. in-8 relié (couvertures conservées), 1er plat de la reliure frotté. Notes manuscrites de Vasseur (3 ff.).