Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

LE CAHIER DES POÈTES Petite Revue

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 106 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 106 $ - 212 $
Zuschlagspreis:

LE CAHIER DES POÈTES Petite Revue anthologique et critique de la Poésie nouvelle N° 1, novembre 1912-n° 5, août 1914. Nice, Comité de rédaction : Charles Calais, Louis Géry, Jean Savoye, Victor Rocca. Textes de Charles Calais, Francis Carco, Henri Clouard, Tristan Derème, Fagus, Paul Fort, Louis Géry, Fernand Gregh, Tristan Klingsor Pierre Mac-Orlan, Alexandre Mercereau, Mario Meunier, Victor Rocca, Valentine de Saint-Point André Salmon, Jean Savoye, Laurent Tailhade, Paul-Jean-Toulet, Tancrède de Visan, etc. Collection complète. 5 numéros en 5 livraisons en 1 vol. in-8 relié (couvertures conservées), 1er plat de la reliure frotté. Notes manuscrites de Vasseur (3 ff.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
02.03.2023
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
02.03.2023
La Maison de Vente Ader